Новости

Оздоровление с помощью продуктов питания.

Оздоровление с помощью продуктов питания.

Отец медицины Гиппократ более чем три тысячи лет назад нам завещал «Каждое лекарство должно быть продуктом питания, а каждый продукт питания – лекарством»Выполняя его завещание всемирное общество здравоохранения провозгласила лозунг «В ХХI веке каждый продукт питания должен быть лекарством».

Особенно ценны национальные продукты питания, несущие оздоровляющий эффект, которые дошли до наших дней. Они прошли апробацию в течении в течении нескольких столетий. Некоторые из них популярны и в наши дни.

Например кефир тибетский или индийских иогов, это вкусный молочно – кислый напиток. Национальный напиток народов Тибета и Индии. Современные исследования показали, что он содержит около 100 видов различных пробиотических полезных микроорганизмов, которые за сотни лет совместного существования образовали симбиоз (взаимовыгодное сосуществование этих микроорганизмов).

Многолетнее использование этого напитка показало его основные показания:

  1. 1.                Восстановление работы кишечника, его перистальтики.
  2. 2.                Инактивация токсинов находящихся в кишечнике, в том числе антибиотиков и различных синтетических фарм препаратов.
  3. 3.                Переваривание остатков пищи попавшие в толстый кишечник, ингибируя в нем гнилостные процессы.
  4. 4.                Ферменты кефира так – же растворяют слизь, которая обволакивает ворсинки, и препятствует нормальный переход питательных веществ в кровь.

По данным официальной медицины 95% населения России страдают дисбактериозом и дисбиозом – это уже не эпидемия , а пантедемия. Согласно мнению известного целителя Гарбузова, это основная причина около 100 заболеваний. Это подтверждается в работах Болотова, Неумывайкина и других целителей.

На рынке довольно много препаратов и продуктов питания содержащих полезную (пробиотическую микрофлору). Однако мы предлагаем свою методику борьбы с этим заболеванием. На первом этапе необходимо отчистить , как указано выше, кишечник от токсинов, шлаков и т.д., в течении (3-4 месяцев). Употреблять кефир индийских иогов. Утром по стакану.

 На втором этапе в течение 3 – 4 месяцев употреблять кефир Биовит. Это смесь микрофлоры Курунги и Тибетского кефира. Утром на голодный желудок по стакану..

Курунга – это национальный напиток народов Юго – Восточной Азии : бурят, тувинцев, монголов. Исследования показали, что в напитке находится более 100 видов различных пробиотических микроорганизмов, в том числе все известные виды лактобактерий. За сотни лет совместного культивирования сложился симбиотический комплекс. Их совместное антогонестическое действие на условнопатагенную и патагенную микрофлору (кишечную палочку, сальмонелл, стрептококков, стафилококков и т.д ) в несколько раз сильнее чем действие отдельных  видов. Действуя совместно с микрофлорой кефира индийских иогов вытесняют из организма микроорганизмы, которые вызывают язвы и гастриты. Останавливаются гнилостные процессы в толстом кишечнике, а токсины скотол и индол разрушаются не попадая в кровь. Резко повышается активность иммунной системы. Особенно такое питание необходимо детям . В итоге увеличивается количество питательных веществ попадающих в кровь. Человек меньше употребляет пищи, следовательно контролирует свой вес.

Следующим продуктом, который используется человеком на протяжении нескольких столетий это национальный напиток народов Индии – индийский морской рис (по вкусу напоминает квас, хорошо утоляет жажду и одновременно целебен).

Новейшие исследования показали что он содержит кофермент Q – это один из сильных антиоксидантов (препятствует разрушению живой клетки свободными радикалами)

Глюконовая кислота необходимая для построения хрящевой ткани и синовиальной жидкости.

Особенно ценен этот продукт содержащими в нем ферментами.

Амилаза расщепляет крахмал до глюкозо содержащих веществ. Поэтому морской рис показан при лечении сахарного диабета. Заквашивается на молоке.

Протеиназы – фермент, расщепляющий белки. Протеиназа плазмин ответственная за растворение сгустков крови.

Липазы активно расщепляют жиры, и не дают им откладываться в тканях организма. Обследования больных страдающих ожирением показало у них низкую активность липазы. Лечение пациентов у которых в сосудах имеется холестериновые бляшки, основаны на применение липазы, быстро привела к улучшению обмена веществ.

Лабораторным путем найдены  и ферменты, расщепляющие соли мочевой кислоты, а так же соли других кислот, которые откладываются на суставах. С возрастом количество ферментов полученных в организме человека уменьшается в несколько раз. Нарушается обмен веществ, нарушается режим функционирования внутренних органов. Следовательно их необходимо внести с перечисленными выше перечисленными продуктами.

Для повышения эффективности перечисленных заквасок содержащих пробиотические микроорганизмы необходимо добавить пребиотик (это питательная среда отруби необходимая для размножения полезной микрофлоры).

Выбор был остановлен на кашах приготовленных из цельного зерна содержащего отруби по специальной технологии с добавлением различных фитокомпонентов.

Эти каши производит потребительский клуб «Созвездие» г. Самара.

Совместно было произведено три вида каш серии пробиотик.

Пробиотик – микрофлора индийского морского риса.

Пробиотик  А – микрофлора кефира индийских йогов.

 Пробиотик В – микрофлора кефира Биовит.

Способ употребления: 3-4 столовых ложек каши добавить в стакан не горячего  молока . Тщательно перемешать и поставить в теплое место на 24 часа.

В кашах начинается процесс размножения микроорганизмов. Они обогащаются витаминами, ферментами, антиоксидантами, аминокислотами и другими биологически активными веществами. Количество полезной микрофлоры увеличивается в тысячи раз. Добавив в один литр воды 3 столовых ложки каши Пробиотик и сахара по вкусу. Вы через 2-4 дня получите вкусный и целебный квас.

Осадок это ферментированная каша, ее можно съесть. Каша Пробиотик показана диабетикам, она активизирует работу поджелудочной железы.

С возрастом у человека нарушается система кровообращения. Особенно страдает периферия организма. Не хватает питания мышцам конечностей и позвоночника. Они переходят в состояние спазма. Защемляются нервы и человек испытывает  боль. Для восстановления крово и лимфо обращения предлагается крем массажный универсальный. Он восстанавливает кровообращение и избавляет от боли. Крем желательно развести 1:3 в растительном масле или в водке. Массаж производить в течении 3-4 минут остатки крема снять салфеткой.Процедуру при сильной боли повторять через 3-4 часа   или реже пока боли не исчезнут.

Крем массажный или его масляный  раствор при нанесении на кожу восстанавливает ее эластичность, барьерные функции, кровообращение. За счет содержания: антиоксидантов лецитина, фосфолипидов, витаминов А и Е и т.д. Улучшает состояние кожи при псориазе, экземах, нейродермита, опрелостях пролежней, грибковых поражениях и т.д. Используется при обморожениях, термических и солнечных ожогах, трещинах (на пятках и ладонях рук), различных порезах и гемотомах. 

Масляный раствор используется для избавления от насморка. Закапывать желательно по 3 – 4 капли в каждую норку через 3 – 4 часа Второй способ на спичку намотать вату смочить в масляном растворе крема и смазать полость носа два раза в день. Третий способ  натереть кремом поверхность носа  два раза в день.Это так же сохранит его от действия мороза. При кашле делать компресс на грудь, варикозе на ноги, при геморое на ночь делать микроклизму.

 Клуб распространяет не только перечисленную продукцию, но и более 20 видов каш быстрого приготовления с различными фитодобавками. Так же имеются другие разновидности функционального питания. 

 Потребительский клуб «Созвездие» центр в городе Самаре имеет более 20 филиалов – это почти во всех областных центров. Если в вашем городе нет продукции клуба, вы ее можете закупить в г.Самаре. тел. 8-(846)-95-25-722; e – mail zdoroyjak@sama.ru  www.sozvesdie.su  Крем массажный универсальный можно приобрести у производителя    г.Иркутск  тел.89149379672 И.П.Тюменцев Владимир Васильевич  оптовая цена при приобретения 70 тюбов    одна упаковка 100 рублей за  тюб. Пересылка за счет заказчика. Предоплата  перевод  через сбербанк.  При пересылке почтой стоимость одного тюба 150 рублей пересылка за счет производителя.   Заказ не меньше  5 тюбов.   Предоплата перевод через сбербанк или  почту.